Священник Павел Патокин

Родился 26 мая 1991 года в г. Северодвинске Архангельской области. Таинство святого Крещения принял 12 октября 1997 года в Свято-Троицком Храме г. Архангельска. Крещен в честь первоверховного апостола Павла (память 29 июня/12 июля).

В 2008 году Окончил Гуманитарную гимназию №31 г. Северодвинска. В 2010 году поступил на заочное отделение Поморского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова в г. Архангельске, бакалавриат которого окончил в 2015 году с присвоением квалификации педагог-психолог. В 2018 года закончил бакалавриат, а в 2020 году – магистратуру Московской Сретенской Духовной Семинарии. Параллельно с учебой работал в различных организациях г. Москвы.

С 2013 по 2017 год – трудник Сретенского ставропигиального мужского монастыря.

С 2014 года по 2017 год – алтарник и ризничий храма Живоначальной Троицы в Листах г. Москвы.

6 июля 2017 года рукоположен во диакона епископом Егорьевским Тихоном в соборе Сретения Иконы Божией Матери Сретенского Ставропигиального мужского монастыря.

С 6 октября 2017 года по 31 июля 2018 года нес послушание диакона в храме святителя Николая Мирликийского в Покровском г. Москвы, согласно Распоряжению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА No 02/2171 от 06.10.2017 г.

С 1 августа 2018 года по 10 сентября 2019 года нес послушания диакона в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

С 11 сентября 2019 года по 10 февраля 2020 года нес послушание иерея в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

С 11 февраля 2020 года по наст. вр.  несет послушание иерея в храме вмч. Георгия Победоносца, Патриаршего подворья на Поклонной горе г. Москвы, согласно Распоряжению митрополита Воскресенского Дионисия, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси No 02/156 от 11.02.2020 г.

С 11 февраля 2020 года по наст. вр. – руководитель молодёжного клуба «Аколуф» храма вмч. Георгия Победоносца, Патриаршего подворья на Поклонной горе г. Москвы.

11 сентября 2019 года рукоположен во пресвитера Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси в храме Усекновения главы св. Иоанна Предтечи Иоанно-Предтеченского монастыря г. Москвы.

Женат, воспитывает двоих детей.

© 2021 Храм Георгия Победоносца